Перейти на новый сайт
Золото, серебро, бронза Азиатских игр вместе с MegaCom


Золото, серебро, бронза Азиатских игр вместе с MegaCom


Борцы сборной КР успешно выступили на XVI Азиатских играх, проходивших в ноябре в китайском городе Гуанчжоу. Спонсорскую поддержку для подготовки спортсменов к соревнованиям оказала сотовая компания MegaCom. По итогам Игр в копилке нашей греко-римской сборной оказались 3 медали: Данияр Кобонов завоевал золото, Каныбек Жолчубеков – серебро, Жанарбек Кенжеев – бронзу.

– В 2010 году борцы греко-римского стиля из Кыргызстана выиграли более 25 медалей различного достоинства. Золотая медаль Данияра Кобонова – первая для наших борцов за всю историю выступлений на Азиатских играх. Также очень перспективный спортсмен – Каныбек Жолчубеков. Чемпион мира среди молодежи, в этом году он только перешел во взрослую команду и сразу взял «серебро» в Гуанчжоу, – рассказывает об успехах команды президент федерации греко-римской борьбы Кыргызстана Арзыбек Кожошев, – Отдельное спасибо компании MegaСom, которая помогала нам при подготовке. Сегодня наша главная цель – Олимпиада в Лондоне. Мы еще поборемся за медали высокого достоинства.
Всего в XVI Азиатских играх приняли участие 10 тыс. спортсменов из 45 азиатских стран, соревнования проходили по 42 видам спорта. По сумме всех завоеванных медалей на Азиатских играх в Китае сборная Кыргызстана заняла 25-е место, получив 5 наград.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    4G LTE

  • Услуга

    «Безусловная регистрация в роуминге»

  • Услуга

    «Амедиатека»

  • Услуга

    Автоинформатор о низком балансе